73y-1y-22y+40=190 как это рештьь я просто не понимаю

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:58
    0
    73 у - 1 у - 22 у + 40 = 190

    (73 - 1 - 22) * у + 40 = 190

    50 * у + 40 = 190

    50 * у = 190 - 40

    50 * у = 150

    у = 150 : 50

    у = 3

    Проверка:

    73 * 3 - 1 * 3 - 22 * 3 + 40 = 190

    219 - 3 - 66 + 40 = 190

    190 = 190

    Ответ: у = 3.
  2. 24 января, 20:51
    0
    50y=230

    Y=4,6

    Ответ 4,6