Реши задачу составив краткую запись.

Молоко из полного 30-литрового бидона разлили в 4 трехлитровые банки, в 3 двухлитровые банки, а остольное в литровые бутылки. Сколько получиться бутыкок молока?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:42
    0
    В 4 х трехлитровых банках находится (4*3) = 12 литров молока; в 3 х двухлитровых : (3*2) = 6 литров. следовательно, по литровым банкам разлили (30-12-6) = 12 литров, а значит литровых банок 12.

    всего 12+4+3 = 19 бутылок молока