Математика 4 класс. Решите задачу. Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два поезда и встретились через 6 часов. Скорость одного

поезда 66 км/ч, а другого 95 км/ч. Расстояние между поездами неизвестно - ? м. Объясни, что показывают выражения. 1). 95+66; 2.) 95-66; 3.) 66 * 6; 4.) 95*6; 5.) (66+95) * 6

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:36
    -1
    Решение:

    1) 66+95=161 (км/ч) всего скорости

    2) s=v*t=161*6=966 (км) расстояние

    Ответ: 966 км расстояние между поездами.