Черепаха прополза 60 м, двигалась со скоростью 5 м/мин. улитка за это время преодолела 2 м 40 см. Скакой скоростью ползла улитка

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:02
    0
    2 м 40 см = 240 см

    1) 240:5=48 (см/мин) - скорость улитки

    Ответ: 48 см/мин.
  2. 19 июля, 02:49
    0
    1) 60/5=12 мин

    2 м 40 см = 240 см

    2) 240/12=20 см/мин