Решить уравнение. 3 * (х-3) = 81

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 00:46
    0
    3x-3=81

    3x=84

    x=84:3

    x=28
  2. 24 января, 03:20
    0
    3 * (х-3) = 81

    х-3=81:3=27

    х=27+3+30

    х=30