Найдите значение выражения 16 ав-2 (-4 а-в) ^2 при а=корень из 11, в = корень из 7

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:58
    0
    16 ав-2 (16 а²+8 ав+в²) = 16 ав-32 а²-16 ав-2 в²=-32 а²-2 в²=-2 (16 а²+в²)

    -2 (16*11+7) = - 2 (176+7) = - 2*183=-366