Разложите многочленx^5+x^3+x^2+1 на множители

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:07
    0
    = (X^5 + X^3) - (X^2 + 1) = X^3 * (X^2 + 1) - (X^2 + 1) = (X^2 + 1) * (X^3 - 1) = (продолжение) =

    = (X^2 + 1) * (X - 1) (X^2 - Х + 1) - вот это окончательный результат