За сутки стебель бамбука может достигнуть высоты 2/5 М. на сколько метров вырастет бамбук высотой 1 М через 2 месяца (60 суток) ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:22
    0
    1) 2 месяца=60 суткам

    2) 2/5 х10=2 (м) - за 10 суток бамбук вырастит.

    3) 60:10=6 (периодов) - по 10 дней.

    4) 6 х2=12 (м) - вырастит бамбук за 2 месяца.

    Ответ: на 12 метров.