За сутки стебель бамбука может достигнуть высоты 2/5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:15
    0
    Я видел такой же вопрос и ответил на него так:

    1) 2 месяца=60 дням.

    2) 2/5 х10=2 (м) - вырастит бамбук за 10 дней.

    3) 60:10=6 (периодов) - по 10 дней в 2 месяцах.

    4) 6 х2=12 (м) - вырастит бамбук за 2 месяца.

    Ответ: на 12 метров.