Как сделать вот эту задачку?

Для поддержания жизни бамбуковый медведь, или большая панда, должен питаться 15 часов в сутки. За это время он съедает до 20 кг побегов бамбука.

Сколько кг бамбука съедают 3 панды каждые сутки? ...

Сколько кг они съедают за час? ...

Вот сюда ... надо вставить ответ

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:25
    0
    Дано:

    1 панда

    15 ч это 20 кг

    Найти:

    3 панды сколько кг, сколько кг/ч

    Решение:

    1) одна панда в сутки есть 15 часов, остальное время допустим она спит и сьедает при этом 20 кг тогда в сутки одна панда есть 20 кг, тогда 3 панды едят

    3*20=60 кг

    2) найдем количество бамбука которого съедает панда за час

    20/15=4/3 кг/час съедает панда, тоесть за один час она съедает 4/3=1 цел 1/3 кг бамбука

    3) тогда 3 панды съедают 3*4/3=4 кг

    Ответ: за сутки три панды съедают 60 кг

    А в час съедают 4 кг