Решите уровнение 4 х+7 = - 28-х найдите корень уровнения 2 (3-4 х) - 5=6-7 (х+8)

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:03
    0
    4 х+7=-28-х

    4 х+х=-28-7

    5 х=-35

    х=-35/5

    х=-7

    2 (3-4 х) - 5=6-7 (х+8)

    6-8 х-5=6-7 х+56

    1-8 х=62-7 х

    -7 х+8 х=1-62

    х=-61