Растояние отулья до цветов 20 м а до куста 50 м утром пчёлка полетела за нектаром к цветам и вернулась в улей а потом полетела к кусту и стала собирать нектар там какое расстояние пролетела пчёлка?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:47
    0
    1) 20 м+20 м=40 м - её первый полёт.

    2) 50 м+50 м=100 м - её второй полёт.

    3) 100 м+40 м=140 м.

    Ответ: полёт пчёлки равен 140 м.