Помогите, писала олимпиаду и в задаче у меня у одной получился другой отвей (я считаю что он правильный хотела бы узнать мнения других людей)

Задача:

Пчелка Майя увидела красивый цветок и вылетела к нему, чтобы собрать нектар. Её скорость была 16 к/ч. Собрав нектар пчелка полетела домой, со скоростью на 4 км/ч меньше первоначальной. Сколько времени потребовалось пчелке, чтобы собрать нектар и вернуться домой, если расстояние между её домом и цветком 48 км. а на сбор нектара её потребовалось 1 час?

У меня получилось 5

1) 16 - 4 = 12

2) 48:12 = 4

3) 4 + 1 = 5

У моих друзей получается 8

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:10
    0
    Туда она летела со скоростью 16 км/ч. Значит времени затратила 3 ч. Обратно летела 4 ч. И плюс на сбор нектара 1 час. Итого 8. Ты
  2. 31 марта, 02:58
    0
    Давайте я вам решу, будет понятно

    1) 16-4=12 (км/ч)

    2) 48:16=3 (ч) - время полёта пчёлки к цветку

    3) 48:12=4 (ч) - время полёта пчёлки домой

    4) 3+4+1=8 (ч)

    Ответ: 8 часов