Если мотоциклист ехал 2 ч со скоростью 50 км/ч и 3 ч со скоростью 60 км/ч, то его средняя скорость равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:54
    0
    50*2=100 (км) проехал мотоциклист за 2 часа

    60*3=180 (км) проехал мотоциклист за 3 часа

    100+180=280 (км) общее расстояние

    2+3=5 (час) общее время

    280:5=56 (км/час) средняя скорость

    Ответ: 56 км/час.