Как решить задачу Илья Муромец, победив соловья разбойника, наше в его голове 80 пудов золота и серебра. золото составляло 45 процентов сокровищ. сколько пудов серебра нашел Илья Муромец

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:57
    0
    1) найдём сколько будет 1%

    80/100=0,8

    2) найдём сколько составляет золото

    45*0,8=36

    3) найдём сколько составляет золото

    80-36=44

    44 пуда серебра он нашёл