В треугольнике ABC угол C равен 90, АB=35 см, косинус угла B=0,8. Найдите длину стороны AС

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:11
    0
    Cos B=CB/AB=0.8

    CB/35=0.8

    CB=28

    По т. Пифагора CA=sqrt (AB^2-CB^2) = sqrt (1225-784) = 21.

    AC=21 см.