1,4 * (3-2b) + 0.7b - 8.2, при b = - 3/16

какой ответ и решение

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:30
    0
    1,4 * (3 - 2b) + 0,7b - 8,2 = 4,2 - 2,8b + 0,7b - 8,2 = - 2,1b - 4 = - (2,1b + 4),

    при b = - 3/16: - (2,1b + 4) = - (2,1 * (-3/16) + 4) = - (21/10 * (-3/16) + 4) = 63/160 - 4 = - 3 97/160