Задача. К празднику купили 14 красных воздушных шариков, зеленых на 2 больше, чем красных, а синих столько, сколько красных и зеленых вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 04:22
    0
    1) 14+2=16 (ш) зеленых

    2) 16+14=30 (ш) синих

    3) (16+14) + 30=60 (ш) всего
  2. 6 апреля, 07:21
    0
    А) если надо узнать сколько синих то поступим вот так: 1) сколько зеленых шаров купили? 14+2=16 (ш) 2) сколько синих шаров купили? 14+16=30 ш) Ответ: 30 синих шаров купили Б) если спрашивается сколько всего мы выполняем все эти действия и добавляем 3 3) сколько всего шариков купили? 30+30=60 (ш) Ответ: 60'шариков купили