Длина ужа 1 м 20 см, а длина дождевого червяка 6 см. какая цепочка длиннее: из 10 ужей или из 100 червяков?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 00:53
    0
    Из 10 ужей т. к. 1 м20 см * 10 = 12 м

    а 6 см * 100=600 см=6 м
  2. 8 июня, 02:01
    0
    1 м 20 см = 120 см

    120*10=1200 см

    6*100=600

    Ответ: длиннее 10 ужей 120*100=12000 см

    6*1000=6000 см

    Ответ: длиннее 100 ужей 1 м 20 см=120 см - длина ужа

    длина десяти ужей = 10*120=1200 см

    длина ста червячков = 100*6=600 см

    1200>600, следовательно, длина десяти ужей больше, чем 100 червячков.

    100 ужей=100*120=12000 см

    1000 червячков=1000*6=6000

    12000>6000, следовательно, длина ста ужей тоже больше, чем 1000 червяков.