Длина отрезка АБ 8 см начерти отрезки длины которых составляют 3/4 6/8 12/16 24/32 длина отрезка аб сравните дробь 24/32 с дробями 3/4 6/8 12/16

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:47
    0
    длина отрезка 8 см

    3/4 это будет 8*3:4=6 см

    6/8 это будет 8*6:8=6 см

    12/16 будет 8*12:16=6 см

    24/32 будет 8*24: 32 = 6 см

    24/32 сокращаем на 4 = 6/8 сокращаем на 2=3/4

    6/8 сокращаем на 2 = 3/4

    12/16 сокращаем на 4=3/4

    соответственно все дроби ровны