Уровнение 10 целых 10/17 - (х+2/17) = 8 целых 9/17

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:55
    0
    10 ц10/17 - [x + 2/17] = 8 ц 9/17

    10 ц10/17 - x - 2/17=8 ц 9/17

    -х = 8 ц 9/17 - 10 ц 10/17 + 2/17

    8 ц 9/17 - 10 ц 10/17 = - 10 ц 10/17 + 8 ц 9/17 = - 2 ц 1/17

    - 2 ц 1/17 + 2/17 = - 1 ц 18/17 + 2/17 = - 1 ц 16/17

    -х = - 1 ц 16/17 х = 1 ц 16/17