Отцу и сыну 40 лет матери и сыну 36 лет матери и отцу 60 лет сколько лет каждому члену семьи? краткая запись решение и ответ

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:28
    0
    Х лет сыну

    отцу 40-х

    матери 36-х

    40-х+36-х=60

    2 х=40+36-60

    2 х=16

    х=8 8 лет сыну

    40-8=32 32 года оцу

    36-8=28 28 лет матери