Решите уравнения:

1) х+8 1/11 = 16,1 2) у-9,7=8 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:11
    0
    1)

    х + 8 1/11 = 16,1,

    х = 16,1 - 8 1/11,

    х = 161/10 - 89/11,

    х = 1771/110 - 890/110,

    х = 881/110,

    х = 8 1/110

    2)

    у - 9,7 = 8 2/3,

    у = 8 2/3 + 9,7,

    у = 26/3 + 97/10,

    у = 260/30 + 291/30,

    у = 551/30,

    у = 18 11/30