За лето Маша прочитала 3 книги. В первой книге было 23 страницы, во второй 41 страница, в третей 12 страниц. Сколько всего страниц прочитала Маша?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:12
    0
    1 к-23 ст

    2 к-41 ст

    3 к-12 ст между ними скобка всего? ст

    23+41=64 (ст) во второй книге

    64+12=76 (ст) всего прочитала Маша

    (23+41) + 12=76 (ст)

    ответ: 76 страниц
  2. 11 января, 03:59
    0
    23+41+12=76-Страниц прочитала Маша