В коллекции эрмитаж хранится 87 тысяч экспонатов. Представь что ты захотел познакомиться с каждым из них. На внимацельный осмотр его уйдет не менее 10 минут. Музей работает 6 раз в неделю с каждым10.30 до 18 часов. Сколько дней потребуется тебе на осмотр всех экспонатов?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:04
    0
    87000*10=870000 времени на просмотр в мин

    18-10,5=7,5 ч работает в день эрмитаж

    7,5*60=450 мин в день работает

    870000/450=1933,33333 дней
  2. 30 сентября, 23:12
    0
    на просмотр всех экспонатов понадобится 87.000.000*10=870.000.000 мин.=14.500.000 часов. в день эрмитаж работает 6.5 часов, т. е. на просмотр всех экспонатов нужно 14.500.000/6.5=2.230.770 дней. (из них один не полный)