Помогите решить задачу

В коллекции Эрмитажа хронится 87 тысяч памятников античности. На внимательный осмотр каждого памятника уйдет не менее 10 мин. Музей работает 6 дней в неделю с 10:30 до 18:00. Сколько дней потребуется на осмотр всех экспонатов?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:56
    0
    87000 х 10 = 870000 мин. нам понадобится на рассмотрение всех памятников античностимузей работает по 7 часов и 30 мин в день, что есть 450 минут (7 х 60 + 30 = 450 мин.) 870000/450 = 1933,33 дняОтвет 1933 дня. или 450 минут работает музей в день450/10 = 45 памятников в день87000/45 = 1933,33 дня Ответ 1933 дня.