Найдите корни уравнения: (4,9y+3,5x) (7x-2,8) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:48
    0
    (4,9y+3,5x) (7x-2,8) = 0

    4,9y+3,5x=0

    или 7x-2,8=0

    Решаем второе уравнение

    x=2,8/7

    x=0,4

    подставим на первую 4,9y+3,5x=0=>

    4,9y+3,5*0,4=0

    4,9y+14=0

    4,9y=-14

    y=-140/49

    Ответ x=0,4

    y=-140/49