Длина 45 дм периметр 142 дм найти ширину и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:03
    -1
    Всё просто с начало 45*2=90 (две стороны)

    дальше 142-90=52 (удвоенная ширина)

    52:2=26 (1 ширина) Это ширина

    А площадь 26*45=1170