Средние арифметическое трёх чисел равно 6 17/24, Первое число в 2 1/45 меньше второго на 1 5/24 меньше третьего, Найдите эти числа?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:48
    0
    Х-первое число

    х+х*45/91+х+29/24=3 * (24*6+17) / 24

    х * (182+45) / 91 = (483-29) / 24

    24 х*227=454*91

    12 х*454=454*91

    х=91/12=7 7/12

    второе число (91/12) * 45/91=45/12=3 3/4

    третье число 7 14/24 + 1 5/24=8 19/24

    Ответ: 7 7/12, 3 3/4, 8 19/24