с учетом скидки в 4% от объявленной стоимости за телевизор было уплачено 15552 рубля. найдите объявленную стоимость телевизора в рублях.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:35
    0
    100% = 1

    4% = 0,04

    С учетом скидки цена телевизора = 100% - 4% = 1-0,04 = 0,96 от стоимости

    Общая цена телевизора = 15552 / 0,96 = 16200

    Ответ: Стоимость телевизора 16200 рублей