Нок (6,3,18) найдите ...

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:42
    0
    6 = 2*3

    3 = 3*1

    18 = 2*3*3

    НОК = 2*3*3 = 18

    НОК = 18
  2. 16 апреля, 10:07
    0
    НОК (6,3,!8)

    Числа разбиваем на множители

    6|2 3|3 18|2

    3|3 1|1 9|3

    1|1 3|3

    1|1

    Ищем одинаковые делители, и умножаем их:

    это число 3