Периметр прямо угольник равен 76 см Найди его площадь если ширина меньше длины на 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:00
    0
    Ширина х

    длина х+4

    2 (х+х+4) = 76

    2 х+2 х+8=76

    4 х=68

    х=17

    ширина 17 см

    длина 17+4=21 см