Уколе м марок а у Димы п марок Они сложили и поделили поровну Сколько марок досталось каждому Напишите выражение и найдите его значение при а равно 15 м а п равно 21 марок Имеет ли значение смысл если M равно 6 а равно 9

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:33
    0
    1) 15+21=36 (м) всего у обоих мальчиков

    2) 36:2=18 (м) досталось каждому мальчику. (если м = 15, п=21)

    3) 6+9 = 15 (м) всего у мальчиков (если м = 6, а п=9)

    4) 15:2=7.5 (м) достанется каждому мальчику (если м = 6, а п=9)

    Придётся разорвать одну марку пополам. Значит это значение не имеет смысл