Среднее арифметическое трёх чисел равно 2⅔. Первое число в 1/2 меньше второго, а второе на 1 ²/5 меньше третьего.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:17
    0
    (x+y+z) / 3 = 8/3 ⇔ x+y+z=8

    x=0,5y; z = y + 1,4

    0,5y + y + (y + 1,4) = 8

    2,5y = 6,6

    y = 2,64 = 2' 16/25

    x = 1,32 = 1' 8/25

    z = 4,04 = 4' 1/25