Решить уравнение 23 (х-0,1) = 17 х+2,7

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:20
    0
    23 (x-0,1) = 17x+2,7

    23x-2,3=17x+2,7

    23x-17x=2,7+2,3

    6x=5

    x=5/6
  2. 23 июня, 06:03
    0
    23 (х - 0,1) = 17 х + 2,7

    23 х - 2,3 = 17 х + 2, 7

    23 х - 17 х = 2,3 + 2,7

    6 х = 5 : 6

    х = 5

    6