В магазин привезли 15 пудов конфет в мешочках. Из них 1/3 карамели, 2/3 шоколадные. Сколько всего кг конфет каждого вида, и сколько мешочков, если каждый мешочек весил 5 фунтов?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:07
    0
    15*1/3=5 фут. 15*2/3=10 фут

    5+10=15 фут

    15 фут = 3 мешок

    1 мешок карамел

    2 мешок шоколадные