Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 20 км/ч, а мотоциклист-3 ч со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние они преодолели вместе за это время

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:05
    0
    20*4=80 км - расстояние преодолевшее велосипедистом

    70*3=210 км. - растояние преодолевшее мотоциклистом

    210+80=290 км. - общее расстояние
  2. 13 августа, 17:36
    0
    20*4+3*70=290 (км) - они преодолели вместе за это время Ответ: 290 км