2. На заводе в первом цехе рабочих в 4 раза больше, чем во втором, а в третьем - на 7 человек меньше, чем в первом. Сколько рабочих в каждом цехе, если всего в трех цехах трудятся 146 рабочих?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:33
    0
    X+x+4+x-7=146

    3x=146+7-4

    3x=149

    x=47 - первый цех

    47+4=51-второй цех

    47-7=40 - третий цех