В школьной столовой было 25 кг сахара привезли еще 5 мешков по 10 кг в каждой сколько кг сахара стало сталовой

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:10
    0
    1) 10*5=50 (кг) - было в 5-и мешках.

    2) 25+50=75 (кг) - стало в столовой.

    Ответ: 75 кг. сахара стало в столовой.