Вычислите площадь поверхности и объем куба с длиной ребра 5 дециметров

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:46
    0
    S=5^2=25 (дм^2) - это одна сторона куба

    25*6=150 (дм) - это площадь поверхности куба

    V=5^3=125 (дм) - объём куба