Дан прямоугольник, длина которого 60 см, а ширина 15 см. найди длину другого прямоугольника, площадь которогоравна площади данного, а его ширина на 5 см меньшеширины первого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:14
    0
    S=ab

    1. 60x15=900 (см^2)

    2. 900:5 = 180 (см)

    Ответ: 180 см длина прямоугольника
  2. 26 декабря, 12:25
    -1
    15+5=20 60+20=80 djn lth; b