решите 2/3 х-1/8 у=1/2 и - 16 х+3 у=12

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:16
    0
    2:3x-1:8y=1:2

    1) две третьих x-1:8y=1:2

    2) две третьих - одна восьмая y=1:2

    3) 8 умножить на 2 х - 24 умножить на одну восьмую у = 24 умножить на одну вторую

    4) 8 умножить на 2 х - 3 у = 12

    5) 16 х-3 у=12