Люда с грядки собрала клубнику за 20 мин, а Наташа-за 30 мин. За сколько минут они вместе соберут клубнику? А. за 15 мин; В. за 10 мин; С. за18 мин; D. за 12 мин. Решить в дробях. 2) первый мастер делает юрту за 20 дней, второй - 12 дней а третий за-15 дней. за сколько дней они сделают вместе юрту три мастера? Решить в дробях.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:25
    0
    1) 1/20+1/30=1/12

    за 12 мин они вместе соберут клубнику.

    ответ: D

    2) 1/20+1/12+1/15=1/5

    за 5 дней они вместе соберут юрту.