Люда может собрать клубнику за 20 минут, Наташа - за 30 минут. За сколько минут Люда и Наташа соберут клубнику, если они будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:04
    0
    Люда за 1 минуту собирает 1/20 часть клубники.

    Наташа - 1/30 часть.

    Вместе за 1 минуту они собирают 1/20 + 1/30 = 5/60 = 1/12 часть всей клубники.

    Значит всю клубнику они вдвоем соберут за 12 минут.