Люда может собрать клубнику за 20 минут, второй - за 30 минут. за сколько минут люда и Наташа соберут клубнику, если они будут работать вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:20
    0
    20+30=50 (к) собрали обе девочки
  2. 19 сентября, 05:22
    0
    Весь урожай клубники берём равным единице, т. е. 1.

    За 1 минуту Люда собирает 1/20 часть клубники, а Наташа 1/30 часть. Вместе за 1 минуту они соберут

    1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 часть клубники.

    1:1/12 = 12 минут

    За 12 минут вместе они соберут весь урожай.