Длина прямоугольника 1 метр 3 дециметров и она на 6 метров больше ширины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:42
    0
    1 м 3 дм = 13 дм

    13-6=7 дм - ширина

    (13+7) * 2=20*2=40 дм=4 м-периметр

    13*7=91 дм²=0,91 м²