Длина прямоугольника 1 метр 3 дециметров и она на 6 дециметров больше ширины Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:52
    -1
    Для удобства переводим все в сантиметры

    1 м 3 дециметра = 130 см - длина

    ширина на 60 см меньше, то есть 130-60 = 70 см

    периметр - это сумма всех сторон - 130+130+70+70=400 см

    площадь - это длина, умноженная на ширину 130*70=9100 см2

    Ответ: периметр 4 м, площадь - 9100 см²=0,91 м²
  2. 18 ноября, 04:03
    +1
    1 м3 дм=13 дм Длина прямоугольника

    13-6=7 дм ширина

    Р = 2 * (7+13) = 40 дм

    S=13*7=91 дм