В 2 х бригадах 47 рабочих во 2 бригаде на 7 рабочих больше сколько рабочих в 1 и во 2 бригадах?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:26
    0
    1) 47-7 = 40

    2) 40:2=20 человек в 1 бригаде

    2) 20+7=27 человек во 2 бригаде

    х в 1 бригаде

    х+7 во 2 бригаде

    х+х+7=47

    2 х=47-7

    2 х=40

    х=20 человек в 1 бригаде

    20+7=27 человек во 2 бригаде