Найдите периметр и площадь стадиона Прямоугольной формы, длина которого 15 м, а ширина на 9 м меньше

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:08
    0
    15-9=6 м ширина

    П = (15+6) * 2=42 м

    S=15*6=90 м²
  2. 29 марта, 09:10
    0
    1) 15-9 = 6 (м) ширина

    2) Р = 15+15+6+6 = 2 * (15+6) = 42 (м) периметр

    3) S = 15*6 = 90 (м²) площадь

    Ответ: Р=42 м, S = 90 м².