Найдите среднее арифметическое чисел: а) 4 и 6; б) 3 целых и 1/2; в) 1 целая 1/8 и 1/2; г) 3 целых 2/3 и 2 целых 1/4.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:47
    0
    Среднее арифметическое - это сумма всех данных чисел, а затем делённая на их кол-во

    1) 4 и 6 = 4+6=10/2 = 5